Меню

27 января в нашей школе состоялся просмотр онлайн-урока  «Урок мужества. Подвиг блокадного Ленинграда"- в  день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Цель проведения онлайн-урока - сохранение исторической памяти о событиях,жертвах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Участники Великой Отечественной войны, защитники и жители блокадного Ленинграда рассказали о тех страшных событиях, которые им довелось пережить. В годы Великой Отечественной войны Северная столица стала для всей страны примером мужества. Ни одному городу не довелось выдержать столь жестокую и продолжительную осаду и остаться неприступным.

     Именно такие мероприятия позволяют подросткам понять и почувствовать, насколько тяжело и какой ценой добились победы наши деды и прадеды, что именно благодаря им мы сейчас живём в мирное время.

       После просмотра с обучающимися провели анализ урока мужества, и ответы ребят показали, что они получили новые знания о событиях Великой Отечественной войны и в частности о блокаде г. Ленинграда. Высказали слова благодарности в адрес погибших и выживших участников трагических событий тех лет. Осознали роль каждого человека в судьбе своей Родины его вклад в Великую Победу, получили представление о гражданском долге, мужестве, героизме людей в годы войны, смогли обобщать и сделать выводы, высказать свою точку зрения.                

            Онлайн-урок проходил при поддержке Московского педагогического государственного университета, Общероссийского народного фронта, Бессмертного полка России, Ассоциации «Группы «Вымпел», Россотрудничества. Администрация школы, педагогический совет благодарит за организацию просмотр онлайн-урока.

Партнеры

 

 

  

 

 

 

 

Муниципальное автономное учреждение

«Центр детского и диетического

 питания»

По вопросам баланса, личных кабинетов родителей 

Горячая линия +7 (347) 298-70-55

                              
 

Телефон горячей линии Обрнадзора РБ по организации дистанционного образования   89279379424

 

 

Наша группа во ВКонтакте