Меню

9 апреля 2021 г. на базе МБОУ ДО ДДТ "Новатор" прошел районный фестиваль "Солдатская песня", посвященный 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне  1941-1945 г.г. и Году десятилетия Детства в РФ. Цель фестиваля- создание творческой атмосферы, способствующей формированию гражданско-патриотического чувства у обучающихся, сохранению памяти о прошлом, посредством приобщения к военно-патриотической песни и культурному наследию своего Отечества.
     Наши обучающиеся  приняли участие и исполнили песни о войне.Песни военных лет…Они – как люди, у каждой своя биография, своя судьба. Одни умирают, едва появившись на свет, никого не растревожив. Другие вспыхивают ярко и скоро угасают. И лишь немногие живут долго и не старятся. Тем и дороги нам эти немногие, такие разные и непохожие, близкие и далекие песни.
    В зале царила тѐплая атмосфера, всех участников зрители поддерживали бурными аплодисментами. Затем началась самая приятная часть фестиваля – церемония награждения. Все участники были по достоинству оценены и награждены грамотами разного уровня по номинациям. Наши обучающиеся заняли призовые места: в номинации "Соло"   - 1 место, - 2 место,  награждены грамотой за участие! Мы от всей души поздравляем  наших победителей, желаем им новых творческих побед, вдохновения, удачи,успехов!

      Интересно и трогательно прошел наш фестиваль, посвященный песням о войне, посвященный памяти тех, кто отдал свои жизни за наше будущее. Но есть память, которой не будет конца,- это наша память, память подрастающего поколения.Хорошо просыпаться и знать, что у тебя впереди прекрасный день, что тебе ничего не угрожает и что все мечты сбудутся. Хорошо быть счастливым и делать счастливыми других. А это в наших с вами силах.

Партнеры

 

 

  

 

 

 

 

Муниципальное автономное учреждение

«Центр детского и диетического

 питания»

По вопросам баланса, личных кабинетов родителей 

Горячая линия +7 (347) 298-70-55

                              
 

Телефон горячей линии Обрнадзора РБ по организации дистанционного образования   89279379424

 

 

Наша группа во ВКонтакте