Меню

В рамках общегородской акции «Внимание - дети»   03 сентября 2021 г.    в МБОУ Школа № 156 была организована и проведена  профилактическая акция. Учащиеся начальных классов подготовили внеклассное мероприятие «В гостях у светофора», где обыгрывали ситуации перехода через пешеходный переход, как на нерегулируемом перекрестке, так и по сигналу светофора. Участвовали в эстафетах, отгадывали загадки про дорожные знаки. Наши обучающиеся показали хорошие знания и навыки о предупреждающих, запрещающих знаках и знаках сервиса. А с обучающимися 1 классов проведена разъяснительная работа по составлению  схем безопасного маршрута «Дом-школа-дом».

     В целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма,   повышения интереса обучающихся к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей в нашей школе с  обучающимися 1-7 классов  был проведен инструктаж с инспектором по пропаганде ПДД  ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе. Цель данной встречи:
- формировать у детей системные знания о правилах поведения на дороге; 
- совершенствовать культуру поведения на улице; 
- формировать умения самостоятельно выбирать безопасные и опасные места на дороге;
- развивать умение обосновывать свое суждение; 
- познавательный интерес к изучению ПДД; 
- развивать воображение, наблюдательность; 
- воспитывать чувство причастности, ответственности к дорожному движению; 
- культуру поведения на улицах и дорогах города.
    В рамках проведенного профилактического мероприятия учащиеся нашей школы совместно с отрядом ЮИД  напомнил ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения, обратились с призывом  быть внимательными, всегда помнить  и строго соблюдать правила дорожного движения.
    В рамках реализации городской акции «Внимание-дети», в соответствии с общешкольным планом воспитательных мероприятий на 2021-2022 учебный год  в школе прошел комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма, который ставил своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся и предусматривал следующие задачи:
1.Выработать у детей представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности.
2.Сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте.
3.Формировать на протяжении воспитательного и учебного процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.
  В МБОУ Школа № 156 «Единый день ПДД» прошел на «УРРАА!».
 

Партнеры

 

 

  

 

 

 

 

Муниципальное автономное учреждение

«Центр детского и диетического

 питания»

По вопросам баланса, личных кабинетов родителей 

Горячая линия +7 (347) 298-70-55

                              
 

Телефон горячей линии Обрнадзора РБ по организации дистанционного образования   89279379424

 

 

Наша группа во ВКонтакте